ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Русские?, А кто мы?

Лика
post 2010.06.12 9:40
Отправлено #81

Турист
**

Кредиты: 308
Первый вход во Врата: 2009.03.4 17:21
Из: г. Киев
Пользователь № 1 980

Планетонациональность: Человек с Земли

История Пути

Ну может не прям уж фильм, но борзое опровержение.
Здесь:
http://anti-zeitgeistmovie.info/
Есть то же самое опровержение, но сделано в виде фильма (но ссылаются они всё равно сюда)
Там конечно с большим пылом религию отстаивают, чем всё остальное... но всё же есть какие-то доводы в пользу всех "пунктов" фильма.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Aiden
post 2010.06.12 18:46
Отправлено #82

Просто Айди...Просто...

Кредиты: 14930
Первый вход во Врата: 2006.02.20 8:40
Из: Из города стоящего близ берегов священного озера
Пользователь № 326

История Пути

спасибо)
но я уже прогуглил))))))

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
Лика
post 2010.06.12 19:09
Отправлено #83

Турист
**

Пользователь № 1 980

История Пути

Воистину интернет - удивительно полезная вещь, не так ли? wink.gif
+Цитировать сообщение
Aiden
post 2010.06.13 11:14
Отправлено #84

Просто Айди...Просто...

Кредиты: 14930
Первый вход во Врата: 2006.02.20 8:40
Из: Из города стоящего близ берегов священного озера
Пользователь № 326

История Пути

Какой то бредовый проект)
Да все врут) Ну и что? Бываетsad.gif

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
Лика
post 2010.06.13 11:23
Отправлено #85

Турист
**

Пользователь № 1 980

История Пути

"Да все врут)"

...А я говорила.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
+Цитировать сообщение
bookman
post 2010.07.6 19:37
Отправлено #86

Путешественник

Кредиты: 1859
Первый вход во Врата: 2005.10.15 16:09
Из: Ноябрьск
Пользователь № 155

История Пути

TO Лика... Сорри, что поздно среагировал
Да и вообще... единственное, что я поняла за то время, что получаю экономическое образование - мы все - только пешки в чужой жестокой игре. Звучит конечно наигранно. Но когда тебе ясно дают понять, что это действительно так... вот тогда становится страшно... Мы даже не подозреваем НАСКОЛЬКО манипулируют нашим сознанием...

- гыгыгы, добро пожаловать в наш клуб! ))) Не боись, "страшно первые сто лет..." (С)
А "Дух времени" не трожьте! Он, к сожалению, правда ( Она в нем не вся, конечно, где-то ей (правде) "закрасили синяки и навели румяна", но в общем и целом... Подобных по смыслу фильмов, в действительности, несколько, но "Дух", ИМХО, как бе, мнеее, квинтэссенция, что ли. Говорят, из-за него был скандальчик, не вынесенный, ессено, на страницы печати.
Собсно по сабжу... ИМХО, русский - это тип личности, воспринимающий и использующий русскую культуру (это очень объемное понятие, как вы понимаете) как свою и только свою. Проще - живущий как русский. Урожденность и даже обрезанность в младенчестве (варианты) тут значения не имеет, это же ясно. И кровь, кста, тоже. Можно оставаться русским в афганском плену ("Кандагар" смотрели), и на Брайтоне, и .... Да где угодно!
Вот вам и ответ: А кто такие русские?
А вот: "- Истинная культура?" - это сложно! ) Это ж как наш язык, его многие до конца жизни выучить так и не могут )))
Пардон за офф, но особенно попадовал сей спич:
Рад, что не видишь МАркофь а то совсем бы ополоумел, тут видишь подход деликатный нужен, как говорит С.Л. приготовить писчу - не хитрое дело, важен момент- понять: а для чего, для кого, и если поверил , что Ты Сам готовишь и для Себя, то только Ты крутишь маркофкой пред Собой....Ну типа когда чел болен кашлем- он кашляет , но не думает о том что кашляет ,т.е. причина уже гдето скрылась под налетом ила, и ее разглядеть, думаю предлагает С.Л.- то "током" шваркнет, то бальзам на Душу, и на этих "горках" токмо и летать, да испытывать все на своей "шкуре".Думаю это "русская" черта, национальная- найти аномалию и "аномалить" до последнего, пока грязь по колено в Душе , то и мечется Рус.чел как Стакер, набираем какие то бонусы, а для чего, для кого? Может действительно Матрица - нас Рус.имеет по полной а ?ам вэйтинг Космос...

Из яркого: писча, токмо... Эх, радимый! Прикинь, а еще есть: "мабуть" и "кажись" ) Советую, это способствует! Дабы, так скыть, ну сообразишь, чего, где и каким пальцом... Твори, брате! "...мечется Рус.чел как Стакер..." - ИМХО, передоз Глухофского с присными его (не помянуть бы к ночи!) - это хреново! Я бы даже сказал, mauvais ton ((( "И не читайте перед завтраком "Метро и Сталкеров"! Так ведь других нет! Вот ничего и не читайте!" (Мое)
ПП.С. Частое упоминание данным персонажем Уважаемого С.Л. наводит на мысли. Ты хто ,"казачок"? "Открой личико, Гюльчатай" (С) Для "гуманоида" ты слишком связно ботаешь...
"Членам нашего клуба" посвящается ))) Триколор сняло с вещания Рен-TV. В смысле, вообще отрубило... Из всех пакетов. Мелочь, а приятно! (С) Кто тут у нас на очереди?

--------------------
Зануда и мерзкий, ядовитый ГАД! ;-)))

Сменивший все разом...

Пы.Сы... Люблю свою "Асю" ) Она хорошая...
+Цитировать сообщение
Лика
post 2010.07.6 20:01
Отправлено #87

Турист
**

Пользователь № 1 980

История Пути

"TO Лика... Сорри, что поздно среагировал"

Ну, как известно, лучше позже, чем никогда wink.gif

Что до юстаса сам же как-то говорил "Так, народ! Отстаньте от персонажа, ибо он реально(!) «на другой волне». " А сам-то... tongue.gif

А по поводу русских вообщем согласна. Русский - это состояние души, ментальность, манера думать, если можна так сказать... И такой человек вообщем-то везде остаётся таковым (ну во всяком случае длительное время) даже если он где-то далеко от Росии или же вовсе не имеет к ней непосредственного отношения.

......Вот он какой простой... ответ на вопрос-то.... а мы тут чёто спорим-спорим, кулачками машем..... на поверхности ведь лежал...

smile.gif Спасибо, что оживили форум своим присутствием. Тут нынче всё больше пусто, да пусто... wink.gif
+Цитировать сообщение
юстас
post 2010.07.6 20:55
Отправлено #88

Новичок
*

Кредиты: 170
Первый вход во Врата: 2010.04.21 3:36
Пользователь № 2 081

История Пути

ЗДРАВССВТВУЙТЕ вСЕМ, шо русскому мило, то каштану - кабан под корнями.Почему и не говорить, так чтобы не привыкли - отвечать голосом проффессора- мол все ясно тутс этим. Гаварю, чтоба не скушна вам было. А вам всем рад я очень, ведь не кажный день голову заморочишь людям...
+Цитировать сообщение
Лика
post 2010.07.6 21:51
Отправлено #89

Турист
**

Пользователь № 1 980

История Пути

Ой huh.gif Ну вот и достучались до владыки морского... Мы это... случайно... не хо потревожить... unsure.gif ohmy.gif laugh.gif
Это точно, юстас, ну никак с вами не соскучишься laugh.gif laugh.gif laugh.gif А по поводу "головы морочить" хочу я вам сказать со всем уважением предельным и глубочайшим, что может не хотели бы мы - ничего бы вы нам (мне) не заморочили. Просто интерессно стало, вот и поддались на вашу игру витиеватую (некоторые) дабы развлечь себя и вас заодно... laugh.gif Так что вы нос не задирайте. Ещё неизвестно, кто тут кого дурачит wink.gif cool.gif laugh.gif
+Цитировать сообщение
bookman
post 2010.07.6 21:53
Отправлено #90

Путешественник

Кредиты: 1859
Первый вход во Врата: 2005.10.15 16:09
Из: Ноябрьск
Пользователь № 155

История Пути

Что до юстаса сам же как-то говорил "Так, народ! Отстаньте от персонажа, ибо он реально(!) «на другой волне». " А сам-то...
- я вам вот что скажу, сударыня... Мне не платят за ботание здесь, и я не стебусь за бесплатно (тут как бы два варианта, ю андестенд ми?) ИМХО, удивлен вашей близорукостью... Оч. удивлен.
а мы тут чёто спорим-спорим, кулачками машем.....
Сарказм в этом плане мне непонятен. Уваще (С) "Машем, улыбаемся и машем!" )))

--------------------
Зануда и мерзкий, ядовитый ГАД! ;-)))

Сменивший все разом...

Пы.Сы... Люблю свою "Асю" ) Она хорошая...
+Цитировать сообщение
юстас
post 2010.07.7 0:30
Отправлено #91

Новичок
*

Кредиты: 170
Первый вход во Врата: 2010.04.21 3:36
Пользователь № 2 081

История Пути

Есть алгоритм математический- минус на минус дает плюс, но есть алгоритм жизни, -когда есть у меня вопрос, но задать не могу , в виду отсутствия доступа к вопрошемому, сейчас мне важно вы люди, человеки, но что за этим кроется не известно, но знаю что совсем далекое от понимания- человек.тоесть алгоритмы социума - одни, а реальность совсем друугое, вот.Это я так вижу, и думаю - как ? думают, и кчему приводят мысли конкретных людей, общаясь в течении десяти лет? Сейчас рад с вами поделиться- вижу многопотоковость мышления с с одним проявленным в сознании, другие идут под сознанием не ново, понимаю, но многие на волне сознания не Общаются.Хотя важен и те и другие.Вт результат взаимодействия Внутренних потоков дает реальный результат- сближение- медленное, но верное- потоков общему интересу скрытому в глубине, но не совсем ясному для сознания- с каой целью. вот-..
+Цитировать сообщение
Лика
post 2010.07.7 11:29
Отправлено #92

Турист
**

Пользователь № 1 980

История Пути

Bookman

На счёт первого, ничего не поняла(

На счёт второго... Почему вы решили, что это сарказм? Это не сарказм. Я действительно считаю, что этот ответ - ближе всего к истине ^ ^... Наверное просто слова не те подобрала... laugh.gif Это я серьёзно. mellow.gif
+Цитировать сообщение
Rigins
post 2014.02.17 23:09
Отправлено #93

Новичок
*

Кредиты: 80
Первый вход во Врата: 2014.02.17 22:42
Из: киров
Пользователь № 2 309

История Пути

Русские вперёд
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 разумных существ читают эту тему (2 прохожих и 0 невидимых)
0 Пользователей:

Упрощённая версия Сейчас: 2017.06.26 17:28
© 2006, ««Спектр7» — виртуальное путешествие по Вселенной»
© 2006, Global Keys — разработка и тех. поддержка

.|. .|. .|.
Дизайн делал DileSoft

www.Spektr7.ru - Виртуальное путешествие по Вселенной © 2005 Клуб Поклонников творчества С. В. Лукьяненко
Design by DileSoft. По вопросам Форума и Портала пишите на info@spektr7.ru. Остальные контакты здесь

Статистика Портала и Форума
С 23.01.2005.21